Главная Бизнес и Финансы Если ли смысл начинать майнинг в 2021?

Если ли смысл начинать майнинг в 2021?

Автор Admin
Если ли смысл начинать майнинг в 2021?

 

В последнее время интернет-сообщество разбилось на два главных лагеря, где одни утверждают что начинать майнинг в 2021 году это бессмысленное дело.

Рост количества пользователей и укрупнение добычи криптовалюты, делает ее очень невыгодной.
Рост цен или скачки на рынке и весь ваш процесс майнинга может стать совершенно ненужной затеей.

Чем дешевле электричество, тем прибыль выше. Стоимость электроэнергии зависит от региона и оборудования. Например, в России — от 1 до 8 рублей за 1 кВт⋅ч
По расчетам , электроэнергия занимает не менее 85% всех расходов майнера, обслуживание, амортизация, аренда и пр. — 15%.

С другой же стороны, майнинг хоть и не слишком отлично, однако остается довольно прибыльным делом, если вы готовы вложить в него несколько десятков тысяч долларов. И готовы терпеть и верить что курс будет довольно стабильным, у вас есть отличные шансы получить прибыль. Но стоит заметить, что любой майнер ставит в угол стола риски и возможности.

В 2020 году к майнингу больше нельзя относиться как к легкому и быстрому заработку. Это среднесрочные инвестиции, срок окупаемости которых 2—3 года. Домашний майнинг ВТС уже практически мертв. Теперь это индустрия для тех, кто не гонится за сиюминутной отдачей и настроен на долгую работу.

Такие игроки могут надеяться на свою небольшую прибыль.
Стоит задать вопрос, является ли биткойн и создание майнинг фермы самым интересным делом? Или возможно стоит посмотреть на другие хороших предложений.

В SpaceBot идут в ногу со временем и готовы предложить несколько интересных решений данной проблемы. Зачем рисковать теряя все, если куда более разумно диверсифицировать свои активы.

Создав для себя подушку в виде таких криптовалюты как DEL, BTT или BIP, вы не только обезопасите себя, но и будете получать постоянное увеличение ваших монет за счет POS майнинга.

В отличие от традиционных криптовалют на алгоритме POW, здесь вам не нужно тратить деньги на электричество или оборудование для майнинга. Используя данные монеты, часть из них вы можете отдать на POS майнинг, где новые монеты генерируются благодаря факту их наличия у вас.

Так вы не только сохраняете активы, но и умножаете их число, защищаясь от скачков, инфляции или других пагубных аспектов кризиса. Намного больше о самой технологии POS майнинга вы можете узнать на официальном сайте SpaceBot.

Если ли смысл начинать майнинг в 2021?

0 комментарий
0

You may also like

Оставить комментарий